Bien sûr, il est tentant, lorsque l’on prépare des cookies, des muffins ou un gâteau aux pépites de chocolat, d’acheter des pépites en sachet. Pourtant côté porte-monnaie, ça chiffre! C’est effectivement,beaucoup moins cher de le faire soi-même ( 38e le kg environ les pépites en sachet contre 5 à 15e le kg de chocolat en […]